Номер 22 стр 71

Длина участка земли прямоугольной формы 25 м а ширина 24 м десятую часть занимают постройки четвёртая часть посажины овощи всё остальное фруктовые деревья

Какая площать занята фруктовыми деревьями

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:48
    0
    1).25•24=600 (м²) площадь

    2).600:10=60 (м²) занята постройками

    3).600:4=150 (м²) посажены овощи

    4).150+60=210 (м²) всего

    5).600-210=390 (м²) занята фруктовыми деревьями

    Ответ: 390 м².