Как решить это уровнение?

(300*х-72) : 7=96+108

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:58
    0
    (300*x-72) : 7=96+108

    (300x-72) : 7=204

    300x-72=204*7

    300x-72=1428

    300x=1428+72

    300x=1500

    x=1500:300

    Ответ: х=5.