Сравните значений выражений 1) 9/16+8/16 и 4/3-2/3 2) 30/51+16/51+4/51 и 7/9+2/9, с решением!

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:10
    -1
    1) 9/16+8/16=17/16

    4/3-2/3=1/3

    1/3 меньше 17/16

    2) 30/51+16/51+4/51=50/51

    7/9+2/9=9/9

    9/9 больше 50/51