Найдите число А, если 3/5

от А равны 40% от числа (А + 10).

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:04
    0
    3/5 * А = 0,4 (А + 10)

    0,6 А = 0,4 А + 4

    0,6 А - 0,4 А = 4

    0,2 А = 4

    А = 4 : 0,2

    А = 40 : 2

    А = 20

    Ответ: 20