Три мальчика на пришкольном участке за 4 часа выкопали 6 ям. Сколько ям выкопают два мальчика за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:14
    0
    6:3=2 (ямы) выкапает 1 мальчик за 4 часа

    2:4=0,5 (ямы) выкапает 1 мальчик за 1 час

    0,5*2=1 (яму) выкапают 2 мальчика за 1 час

    1*3=3 (ямы) выкапают 2 мальчика за 3 часа

    Ответ 3 ямы выкапают 2 мальчика за 3 часа