В конструкторе было 26 деталей и 54 красных изготовление модели самолета использовано 30 деталей Сколько деталей осталось конструкторе? решите разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:58
    0
    1 способ.

    1) 26+54=80 (д) всего было

    2) 80-30=50 (д) осталось

    Ответ: 50 деталей осталось

    2 способ.

    (26+54) - 30=50 (д)

    Ответ тот же, что и в первом способе