Туристы были в пути 2 часа 3 часть этого времени они ехали поездом остальные в остальное время двигался пешком сколько минут туристы двигались пешком

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:02
    0
    1 час=60 мин 2*60=120 мин 120:3=40 мин туристы ехали на поезде 120-40=80 мин=1 час 20 мин туристы шли пешком
  2. 9 июля, 19:47
    0
    2 часа - 120 минут.

    1) 1/3 * 120 = 40 минут ехали поездом.

    2) 120-40 = 80 минут шли пешком.