Начерти два квадрата. периметр первого равен 4 см а периметр второго 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:38
    0
    Черти на клетчатой бумаге квадрат со стороной 2 см (4 клетки)

    8*3 = 24 см

    24:4 = 6 см

    Черти второй квадрат со стороной 6 см (12 клеток)

    S (1) = 2*2=4 кв см

    S (2) = 6*6=36 кв см

    36:4=9 раз

    В 9 раз площадь второго квадрата больше пл
  2. 31 октября, 02:10
    0
    Чтобы найти плошадь надо 4*4=16 (см)

    чтобы найти пириметр надо (4+4) * 2=16 (см)

    12*4=48 (см) - плошадь

    (12+12) * 2=48 (см) - пириметр