На стеллаже 3 полки на каждой из которых размещены по 20 книг. сколько нужно пустых полок на другом стеллаже чтобы разместить все эти книги если в нем каждая полка рассчитана на 15 книг?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:37
    0
    20*3 = 60 книг всего

    60:15=4 полки
  2. 14 мая, 14:41
    0
    1) 3*20=60 (к) - всего

    2) 60:15=4 (п)

    ответ: 4 полки