Из 10 кг свёклы получают 2 кг. Сколько сахара можно получить из 40 кг свёклы? Из 80 кг? Из 100 кг? Помогите у меня проблемы с условием!

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:53
    0
    Ок смотри: 10 - 2 40 - ?

    10:2=5 (кг) свеклы надо на 1 кг сахара

    40:5=8 (кг) сахара за 40 кг свёклы

    80:5=16 (кг) сахара за 80 кг свёклы

    100:5=20 (кг) сахара за 100 кг свёклы