Мастер за 6 часов изготавливает 2958 деталей, а ученик за час на 75 деталей меньше. Сколько деталей сделает ученик за это же время?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:12
    0
    1) 2958:6 = 493 (дет.) - изготавливает мастер за час

    2) 493 - 75 = 418 (дет.) - делает ученик за час

    3) 418*6 = 2508 (дет.)

    Ответ: 2508 деталей делает ученик за 6 часов
  2. 17 марта, 21:12
    0
    2958:6=493 за 1 час мастер

    493-75=418 за 1 час ученик

    418*6=2508 за 6 часов ученик