Девочка хочет купить 7 одинаковых тетрадей, но ей не хватает 8 р. А если она купит 5 таких тетрадей, то у неё останется 4 рубля. Сколько стоит одна тетрадь?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:52
    0
    Составим уравнение:

    7x-8=5x+4

    7x-5x=8+4

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    Ответ: Одна тетрадь стоит 6 рублей
  2. 21 августа, 21:58
    0
    Пусть х цена тетради, тогда

    7 х-8=5 х+4

    7 х-5 х=4+8

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Ответ 6 рублей стоит тетрадь