может ли прямоугольник с периметром 1 км иметь площадь меньше, чем 1 кв. см? опиши форму такого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:16
    0
    Р = (a+b) * 2=100000 см

    A+b=500000

    s=ab=1

    a=500000-b

    (500000-b) b=1

    b^2-500000b+1=0

    d=500000^2-4

    корень d=499999

    x = (-1+/-499999) / 2

    отрицательный корень уравнения не подходит по смыслу задачи

    B=249999

    a=250001