В квадрате со стороной 6 см сделано круглое отверствие, радиус которого равен 3 см. Найти площадь закрашиной фигруы

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:29
    0
    Площадь круга пR^2. Считаешь площадь квадрата a^2 = 6*6=36, площадь отверстия 3.14*9 (3^2) = 28.26, отнимаешь из площади квадрата площадь отверстия 36-28.26 = 7.74

    Ответ: 7,74
  2. 27 февраля, 02:40
    0
    S=a²-πR²

    a=6 см, R=3 см

    S=36-9π≈7,74 см²