Укажите уравнение окружности радиуса 5 и с центром в точке (-2; 3).

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:19
    0
    (-2; 3), R=5

    (x-x1) ² + (y-y1) ²=R²

    x1=-2, y1=3

    (x+2) ² + (y-3) ²=25
  2. 24 марта, 11:12
    0
    (х - а) ² + (у - b) ² = R²

    (x + 2) ² + (y - 3) ² = 5²

    Ответ: (х + 2) ² + (у - 3) ² = 25