На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так, что AD=3, DC=7. Площадь треугольника ABC равна 20. Найдите площадь треугольника BCD

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:07
    0
    Ас=7+3=10 пл тр авс = 1/2, ас, на высоту.=20 1/2,10, высота. = 20. отсюда высота=4. далее площадь всд равна 1/2,4,7=28/2=14.