Ну стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так что AD=5, DC=9 площадь треугольника ABC равна 56 найдите площадь треугольника BCD

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:33
    0
    Проведём высоту Н из вершины В

    S (abc) = АС*Н/2

    Н=S*2/АС

    Н=56*2/14=8

    S (bcd) = H*DC/2=8*9/2=36

    ответ 36