В школе 540 учеников, 340 занимаются английским языком, 180 изучают французский язык, а остальные учащиеся решили заняться финским языком.

Сколько градусов? Нужно для каждого

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:55
    +1
    1) 340+180=520 (уч) изучают англ и фр 2) 540-520=20 (уч) финский. 3) 540:360=1,5 (уч) приходится на 1 градус. 4) 20:1,5=13 1/3 градусов финский язык 5) 340:1,5=226 2/3 градусов английский язык 6) 180:1,5=120 градусов французский язык.