Постройте столбчатую и круговую диаграммы

а) В школе 540 учеников, 340 занимаются английским языком, 180 изучают французский язык, а остальные учащиеся решили заняться финским языком.

б) Поле площадью 720 аров засадили овощами. 420 а занимает картофель, 95 а - морковь, 70 а - свекла, а остальная часть поля засажена капустой.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:30
    +1
    А) анг. яз=340

    фр. яз=180 всего=540

    фин. яз=x

    x=540 - (340+180) = 540-520=20