Система линейных уравнений Длина прямоугольника больше ширины на 6 сантиметров, а его периметр равен 44 сантиметров . Найдите длину и ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:20
    0
    Длина - х,

    ширина - у,

    ║ х-6 = у,

    ║ 2 * (х+у) = 44,

    2 * (х + х-6) = 44,

    2 х-6 = 44:2,

    2 х-6 = 22,

    2 х = 22+6,

    2 х = 28,

    х = 14 см - длина,

    у = 14-6 = 8 см - ширина