Путешественник за первый час прошел 3 4/5 км, за второй - 4 3/8 км, за третий - 4 1/4 км, а за четвертый час - 3 7/10 км. сколько км путешественник прошел за четыре часа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:53
    0
    3 4/5+4 3/8+4 1/4+3 7/10=3 32/40+4 15/40+4 10/40+3 28/40=

    =14 85/40=16 5/40=16 1/8 (км)

    Ответ: за 4 часа прошел 16 1/8 км