Решите уравнения: 8 х - 5 = х - 40 ... 9+13 у = 35 + 26 у ... 6s + (3s-2) = 14 ... 8 у - (7 у - 142) = 51

... (6 х+1) - (3-2 х) = 14 ...

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:57
    +12
    1) 8 х - 5 = х - 40

    8 х - х = 5 - 40

    7 х = - 35

    х = - 35:7

    х = - 5

    2) 9+13 у = 35 + 26 у

    13 у - 26 у = 35 - 9

    -13 у = 26

    у = 26 : (-13)

    у = - 2

    3) 6s + (3s-2) = 14

    6s + 3s - 2 = 14

    9s = 14 + 2

    9s = 16

    s = 16/9 - тут похоже неправильное условие

    8 у - (7 у - 142) = 51

    8 у - 7 у + 142 = 51

    у = 51 - 142

    у = - 91

    (6 х + 1) - (3-2 х) = 14

    6 х + 1 - 3 + 2 х = 14

    8 х = 14 - 1 + 3

    8 х = 16

    х = 16:8

    х = 2