При параллельном переносе точка А (-2; 4) переходит в точку В (4; -8). Найдите координаты точки Р, в которую переходит точка N - середина отрезка АВ при этом параллельном переносе.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:51
    0
    Х'=х+6

    у'=у+12

    N (x; y) x = (-2+4) : 2=1 y = (-8+4) : 2=-2 N (1; -2)

    N (1; -2) перешла в точку Р (1+6; -2+12) = Р (7; 10) - >ответ.