3) При параллельном переносе точка М (-3; 1; 2) переходит в точку N (5; -1; 4)

. Записать формулы этого параллельного переноса и найти в какую точку при этом переносе переходит точка К (-4; 5; -7).

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:01
    0
    Точка М переходит в N с помощью вектора а=МN = (5 - (-3) ; - 1-1; 4-2) = (8; - 2; 2)

    точка К с помощью вектора а перейдет в точку L (-4+8; 5 + (-2) ; - 7+2) = (4; 3; - 5)