1/12+1/3 (0.84:0.8-1.8) решить пример

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:01
    0
    0,84:0,8=1,05

    1,05-1,8 = - 0,75

    1/3 * (-0,75) = - 0,25

    1/12 + (-0,25) = 1/12 + (-1/4) = 1/12 + (-3/12) = 8/12=2/3 - ответ
  2. 25 июля, 01:05
    0
    1/12+1/3 (0.84:0.8-1.8) = 1/12+1/3 (-0.75) = 1/12-1/4=-2/12=-1/6