Известно, что в параллельном переносе точка A (6; 3) переходит в точку A1 (5; 6).

Определи координаты точки, в которую в этом параллельном переносе переходит точка B (-7; -6) ?

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:43
    0
    Поясню ответ Мечислава:

    пусть Q (x; y; z). Тогда KQ (х-1; у+2; z+5)

    MN (1+3; -3-2; -2+5), MN (4; -5; 3).

    По условию векторы MN и KQ должны быть равны, значит, должны быть равны их соответ. координаты:

    x-1=4; y+2=-5; z+5=3

    x=5; y=-7; z=-2.

    Ответ: Q (5; -7; -2).