Петя идет на день рождения к оле и хочет подарить ей 2 воздушных шарика. в магазине он купил 3 шарика - 2 зеленых и 1 красный. какова вероятность, что что он подарит оле 2 шарика разных цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:05
    0
    А-вероятность того, что он подарит шарики разных цветов.

    m=2 (это два шарика разных цветов)

    n=3 (всего шариков)

    по формуле:

    P (A) = 2/3=0.7 - это вероятность выпадения шариков разных цветов