Среднее арифметическое двух чисел равно 59,65. Одно число равно 48,5. Найдите второе число.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:33
    0
    1) 59,65*2=119,3-сумма двух чисел

    2) 119,3-48,5=70,8-второе число

    Ответ: второе число 70,8
  2. 30 августа, 15:31
    0
    B = 2*59,65 - 48,5 = 119,3 - 48,5 = 70,8

    Ответ: 70,8