Найти площадь прямоугольника если его периметр 3 м а стороны относятся как 2:3

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:17
    0
    Обозначим сумму сторон за с, тогда 2*с=3, с=1,5. Известно, что отношение сторон друг к другу 2:3, тогда сторона а=2/5 * 1,5 = 0,6, а сторона в = 3/5 * 1,5 = 0,9. Тогда площадь равна 0,6*0,9=0,54 м^2
  2. 4 октября, 19:51
    0
    1) 3:3*2=2 (м)

    2) 3*2=6 (м2)

    ответ: 6 м2