47c+34-58+12c-58 вычислите его значения при c=34 c=17

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:47
    0
    47c+34-58+12c-58 при c=34

    47*34+34-58+12*34-58=1924

    47*34=1598

    12*34=408

    1598+34=1632

    1632-58=1574

    1574+408=1982

    1982-58=1924

    47c+34-58+12c-58 при c=17

    47*17+34-58+12 * 17-58=921

    47*17=799

    12*17=204

    799+34=833

    833-58=775

    775+204=979

    979-58=921
  2. 9 сентября, 15:18
    0
    Приведем подобные слагаемые

    47c+34-58+12c-58 = 59 с-82

    при c=34 выражение

    2006-82=1924

    при c=17

    1003-82=921