Как решить уравнение: - 0,3/2 х-1=5/9. Нужно не просто решение, а объяснение, ответ нужен сегодня! Ответ должен получиться 2,3 как в ответах! Ответ надо обязательно объяснить!

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:57
    0
    5 * (2x-1) = - 0,3*9

    10x-5=-2,7

    10x=-2,7+5

    10x=2,3

    x=2,3:10

    x=0,23