В два магазина привезли 2100 кг картофеля который был расфосован в пакеты одинаковой массы в первый магазин привезли 440 пакетов а во второй 260 пакетов сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:25
    0
    440+260=700 (пакетов)

    2100:700=3 (кг) в одном пакете

    440*3=1320 (кг) в первый

    260*3=780 (кг) во второй

    Ответ: в первый магазин привезли 1320 кг, во второй 780 кг картофеля
  2. 13 июня, 01:46
    0
    2100 / (260+440) = 3

    440 * 3 = 1320

    260 * 3 = 780

    Ответ: 1320 и 780 кг