Реши 15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:47
    0
    15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

    15a-60=42+8a-32

    15a-8a=42-32+60

    7a=70

    a=10
  2. 3 мая, 03:09
    0
    15a-60=42+8a-32

    15a-8a=42-32+60

    7a=70

    a=10