Стороны прямоугольника относятся как 3: 5. Найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 4,2 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:28
    0
    1 часть-x

    5x-3x=4,2

    2x=4,2:2

    x=2,1 (см) - 1 часть

    1 сторона=2,1*3=6,3 (см)

    2 сторона=2,1*5=10,5 (см)