Реши задачи

1) В первый день туристы прошли пешком 18 км а во второй день они проехали на автобусе в 5 раз больше. Какое расстояние туристы преодолели за 2 дня?

2) В первом мотке 42 метра проволоки а во втором в 3 раза больше. Сколько проволоки двух матках?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:53
    0
    1. 18+18*5=108 км туристы преодолели за 2 дня.

    2. 42+42*3=168 м проволоки в двух матках.
  2. 20 декабря, 01:03
    0
    1) 18*5=90 (км) Проехали на автобусе

    2) 18+90=108 (км) За 2 дня.

    Ответ: За 2 дня туристы преодолели 108 км