Задача №1

В первый день туристы прошли пешком 18 км, а во второй день они проехали на автобусе в 5 раз больше. Какое расстояние туристы преодолели за два дня?

Задача №2

В первом мотке 42 м проволоки, а во втором в 3 раза больше. Сколько проволоки в двух матках.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:28
    0
    1) 18+18*5=108 (км) - преодолели туристы за 2 дня.

    2) 42+42*3=168 (м) - проволоки в 2 мотках.
  2. 22 мая, 09:42
    0
    1) 108 километров прошли за два дня 2) 168 проволки в двух матках