Реши задачу двумя способами из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали велосепедист и мотоциклист Скорость велосипедиста 14 км/ч а мотоциклиста 40 км/ч Какое расстояние будет между ними через 2 ч

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:31
    0
    14+40=54 км/ч скорость удаления

    54*2=108 км будет между ними через 2 ч
  2. 23 февраля, 11:40
    0
    1 способ

    1) 14*2=28 км проедет велосипедист за 2 часа

    2) 40*2=80 км проедет мотоциклист за 2 часа

    3) 28+80=108 км будет между нами через 2 часа

    2 способ

    1) 14+40=54 км/ч скорость удаления

    2) 54*2=108 км будет между ними через 2 часа