Периметр треугольника 48 см. а один из сторон 18 см. Найти 2 другие стороны если их разность 4,6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:48
    0
    48 - 4,6 - 18 = 25,4

    25,4 / 2 = 12,7 одна сторона

    12,7 + 4,6 = 17,3 вторая сторона

    Проверяем: 12,7 + 17,3 + 18 = 48
  2. 22 октября, 11:34
    -1
    Хсм-одна сторона, другая у

    х-у=4,6

    х=у+4,6

    р=х+у+18

    48=у+4,6+у+18

    2 у=48-18-4,6

    2 у=25,4

    у=25,4:2

    у=12,7 см

    х=у+4,6=12,7+4,6=17,3 см

    ответ: стороны 12,7 и 17,3