При каком значении a числа 2 а-7; а2-4 а-1; а2-11 в указанном порядке составляют арифм прогрессию с отрицательным членом

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:25
    0
    D=a²-4a-1-2a+7=a²-11-a²+4a+1

    a²-6a+6=4a-10

    a²-10a+16=0

    a1+a2=10 U a1*a2=16

    a1=2 U a2=8

    d1=4*2-10=-2 U d2=4*8-10=22 не удов усл