Какое растояние по течению пройдет моторная лодка за 4 часа если ее собственная скорость 13 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:44
    0
    13+2=15 (км/ч) скорость катера по течению реки

    15*4=60 (км) расстояние

    Ответ 60 км пройдет катер по течению реки