3/5*√75 (3/5 это обыкновенная дробь)

√0,48*1/√12 (1/√12 тоже обык. дробь)

1/√18+1/√2 да тоже самое

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:46
    0
    3*√75/5=3*√ (25*3) / 5=3*√ (5^2*3) / 5=3*5*√3/5=3*√3

    √0,48*1/√12=√ (48/12) = √4=2

    1/√18+1/√2 = (√2+√18) / (√18*√2) = (√2+√ (9*2)) / √ (18*2) = (√2+3*√2) / √36 = = 4*√2/6=2*√2/3