Купили 5 м сатина, а ситца в 3 раза больше. Сколько метров ткани купили. Надо в три действия решение

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:28
    0
    1]5•3=15 (м) - ситца купили.

    2]5+15=20 (м) - ткани купили.

    (Только в 2 действия, в 3 никак не сделать!)