Купили 5 метров сатина ситца в три раза больш. Сколько метров ткани купили

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:51
    0
    Найдем сколько купили ситца:

    5*3 = 15 м

    Найдем сколько всего ткани было куплено:

    15 + 5 = 20 м
  2. 12 августа, 15:59
    0
    5+5*3=20 (м) - ткани всего купили