7 одинаковых кранов наполняют бассейн За 3 часа. За сколько часов наполнится бассейн, если открыть только 4 крана?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:21
    0
    1 - весь бассейн

    1/3 часть бассейна наполняют 7 кранов за 1 час

    1/3:7=1/21 часть наполняет 1 кран за 1 час

    1/21*4=4/21 часть бассейна наполняют 4 крана за 1 час

    1:4/21=21/4=5 1/4 (ч)

    5 1/4 часа=5 ч 15 мин

    Ответ: 4 крана наполнят бассейн за 5 1/4 часа (или за 5 ч 15 мин)