Владелец магазина продает телевизор с приболью равной 1/10 части его стоимости Сколько денег потратил владелец на покупку 10 телевизоров если 1 телевизор продается по цене 440 манат Решмте задачу по модели часть целое

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:58
    0
    Х-покупная цена

    х * (1+1/10) = 440

    1,1 х=440

    х=440/1,1=400

    400*10=4000 манат - потратил владелец на покупку 10 телевизоров