Владелец магазина продаёт телевизор с прибылью равной 1,10 части его стоимости. Сколько денег потратил владелец на покупку 10 телевизоров, если 1 телевизор продаётся по цене 440 манат? Решите задачу по модели часть - целое

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:44
    0
    1) 440 - 440 * 0,1 = 440 - 44 = 396 (манат) стоимость одного телевизора; 2) 396 * 10 = 3960 (манат) потратил владелец (ответ)