Пирожные стоимостью 18 руб 17 руб 16 руб у покупателя 200 руб. хочет купить по 2 пирожных каждого вида Сколько еще пирожных по X рублей он мог бы купить

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:55
    0
    1) (16+18+17) * 2 = 102 ₽ - потратит.

    2) 200-102 = 98 ₽ - останется.

    3) 98:18 = 5 (ост. 8) - пирожков по 18 ₽

    4) 98:17 = 5 (ост. 13) - пирожков по 17 ₽

    5) 98:16 = 6 (ост. 2) - пирожков по 16 ₽

    Ответ: 5 пирожков по 18 ₽; 5 пирожков по 17 ₽; 6 пирожков по 16 ₽.