Теплоход двигался 4,5 часа против течения и 3,7 по течению какой путь проплыл теплоход если его скорость против течения реки равна 23,7 км ч скоростью 1,5 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:11
    0
    23,7 км/ч - скорость против течения реки,

    23,7+1,5+1,5=26,7 км/ч - скорость по течению

    весь путь равен: 23,7*4,5+26,7*3,7 = 106,65 + 98,79 = 205,44 км
  2. 20 января, 23:53
    0
    4,5*23,7=106,65 км. Проплыл теплоход против течения

    23,7+1,5*2=26,7 км/ч скорость теплохода по течению

    3,7*26,7=98,79 км. проплыл теплоход по течению

    106,65+98,79=205,44 км. весь путь теплохода