Площадь прямоугольника 84 кв. см. одна сторона равна 12 см. чему равна каждая из других его сторон

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:15
    0
    S=a*b=84

    a=12 см

    b=84/12=7 см
  2. 6 февраля, 12:17
    0
    Одна сторона 12 см а другая 7 см

    т. к. площадь равна сторона умножить на сторону, тогда для того что бы найти вторую сторону нужно 84 : 12 = 7 тогда Ответ: 12 см, 7 см, 12 см, 7 см