В саду расцвело а деревьев: 60 слив, груш - в 2 раза меньше, а остальное яблони. Сколько расцвело яблонь?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:26
    0
    Слив-60

    Яблонь-? в2 раза меньше

    Всего-а деревьев

    1 способ) а - (60:2) = 60

    а-30=60

    а=60+30

    а=90 (деревьев)

    2 способ) 60 + (60:2) = 90

    1) 60:2=30

    2) 60+30=90

    Ответ: 90 деревьев